Horários de Atendimento

Horários de atendimento dos Médicos Cooperados da Unimed Guarapuava.

Cooperado Horário de Atendimento Endereço
1ABDUL RAHMAN DARUICH (CRM 13641)Horário ComercialRua Vicente Machado,1214, centro - Guarapuava-PR
2ABIMAEL PALHUK JUNIOR (CRM 16093)Atende no Hospital Santa Tereza.
3ABRAO JOSE MELHEM JUNIOR (CRM 14073)Segunda à Sexta-Feira das 08h às 10hRua: Marechal Floriano Peixoto, 1811, Edificio Araucária, Sala 01, Centro Guarapuava-PR
4ADIR JORGE DOMINGOS (CRM 6144)Segunda a Sexta das 14h às 18hRua: Xavier da Silva, 755 - Mater Dei, Centro - Guarapuava
5ADL MOHAMAD DARWICH (CRM 23240)De Segunda à Sexta-Feira das 13h40min às 16h40minRua: Pedro Alves, 1197, Policlin Batel, Centro - Guarapuava - PR
6ALEXANDRE BURKO (CRM 5997)Segunda à Sexta das 08h30min às 12h e de 13h30min às 17h. Plantão às Terças-feiras o dia todo.RUA: HORTENCIO DE MELLO, 78 - Rio Azul-PR
7ALEXANDRE DIAS FRANCA (CRM 24552)Plantão Hospital São VicenteRua Marechal Floriano Peixoto, 1059 - Centro - Guarapuava - Hosp. São Vicente
8ALEXANDRE FADEL NASCIMENTO (CRM 24390)Segunda das 14h às 18h (Clinica Davaus); Terças das 15h30min às 18h e Sextas das 13h30min às 18h (Clinica Cotramed)Rua: Zefferino Bittencourt, 1233 - Irati-PR e Rua Pref. Antonio Witchmichen, 878, Centro - Prudentopolis-Pr
9ALEXANDRE GASTAO GERALDO (CRM 5574)De Segunda à Sexta das 10h às 12h e das 15h30min às 18hRua: Alzira de Abreu, 300, Centro, Cantagalo-Pr
10ALICAR DARWICH (CRM 13465)Segunda à Sextas das 13h30min às 16h30minRua: Quintino Bocaiuva, 2225, Centro - Guarapuava-PR
11AMADA CONCEPCION BOGARIN RIBEIRO (CRM 6391)Segunda à Sexta das 11h às 12h e das 16h às 17hRua: XV de Novembro, 2667, Centro - Laranjeiras do Sul-PR
12AMADEU DA ROCHA WEBER (CRM 22335)Terça das 14h às 17h30min; Quarta das 14h as 17h30min; Quinta das 09h as 11h; Sexta das 14h as 17h30minRua: Professor Becker, 2263 - 7º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
13AMELIA RIBEIRO CEBULSKI (CRM 26661)Segunda a Quinta das 16h as 18hRua: Arlindo Ribeiro, 924, Centro, Guarapuava - PR
14AMIR YOUSSF NASR (CRM 14038)Segunda à Sexta das 08h às 11h e das 13h30min às 16hRua: Arlindo Ribeiro, 924 - Centro - Guarapuava-PR
15ANA LUISA CAVALIN (CRM 25945)Terças das 13h às 15hRua: Zeferino Bittencourt, 1270, Centro - Irati-PR
16ANA PAULA LOPES RIBEIRO (CRM 15031)De Segunda, Quarta e Sexta-Feira das 09 as 12h e das 13:30h até as 18h; Terça e Quinta das 13h30min até as 18hRua: Pedro Alves, 1146, sala 2 Centro, Guarapuava-PR
17ANA PAULA MATIDA SHIGUIHARA DE SIO (CRM 14279)Segunda à Sexta das 11h às 12h e das 16h às 17hRua: XV de Novembro, 2781, Centro - Laranjeiras do Sul-PR
18ANA PAULA VISONI POLISELI DEL RIO (CRM 22168)Terça à Sexta das 13h às 17hRua: Ebano Pereira, 351, Centro - Guarapuava-PR
19ANALICE BRUEL VALENTE ROC (CRM 21708Segunda e Quinta das 13h30min às 16hRua: Professor Becker, 2263 3º Andar, Centro - Guarapuava
20ANDERSON LUIZ DAL CASTEL (CRM 18679)De Segunda á Sexta das 08h as 11h30min das 14h as 17h45hRua: Zeferino Bittencourt, 771, Centro - Irati
21ANDERSON VINICIUS KUGLER FADEL (CRM 17775)Terça, Quarta e Quinta das 13h30min às 17h30minRua: Cel Saldanha, 2186 - centro - Guarapuava -PR
22ANDRESSA ARMSTRONG ARAUJO (CRM 20667)Segunda das 9h às 11h20min e das 13h40min às 16h40min; Terça das 13h40min às 17 h; Quarta das 8h40min às 11h20min; Quinta das 13h20min às 17h e Sexta das 8h40min às 11h20min.Rua: Cel Saldanha 2183, Centro - Guarapuava
23ANGELO HENRIQUE FRANCA (CRM 5275)De segunda à Sexta-Feira das 08h às 11h30min (endoscopias) e das 14h as 18h (consultas)Rua: Vicente Machado, 1100 - CLIMED, Centro - Guarapuava-PR
24ANTONIO CARLOS DALBONI DE SOUZA JUNIOR (CRM 28692)De segunda à Sexta-Feira das 08h às 11h30min (endoscopias) e das 14h as 18h (consultas)Rua: Albino Grigoletti, 105, Canisianas - Irati-PR
25ANTONIO CARLOS PADOIM (CRM 5816)Segunda, Terça e Sexta ás 11h e às 14h30minRua Duque de Caxias, 525, Centro - Prudentopolis
26ANTONIO FELIPE MAYANS (CRM 16370)Terças das 08h as 09h e das 13h as 14h e Quartas as 13h as 14h e Sabado das 07h as 09hRua: Jose Klosovski, 781 Centro - Pitanga-PR
27ANTONIO FRANCA DE ARAUJO (9621)Segunda à Sexta das 09h às 11h30min e das 14h às 17h30min. Rua: Guaira, 4446 - Batel, Guarpauava - PR
28ANTONIO GERALDO PACHECO B (CRM 7810)Não tem horario Fixo, atende emergenciasHemodinamica
29ARIEL ROBERTO KOMNITSKI (CRM 10014)Segunda à Sexta das 14h ás 16h30hRua: XV De Novembro, 901, Centro - Irati-PR
30ARNALDO TOMIO AOKI (CRM 9845)segunda á Sexta das 08h as 18hRua: Pedro Alves, 1283, Centro, Guarapuava-PR
31AUDEVIR BENEDITO RIBEIRO (CRM 10521)Segunda à Sexta das 08h às 11h30min.Rua: Marechal Deodoro, 651, Centro - Prudentópolis-PR
32AUGUSTO CESAR PRADO ALVES (CRM 15612)Segunda à Sexta das 10h às 12h e das 14h às 17h.Rua Professora Leonidia, 124, Centro - Guarapuava
33BELARMINO ANTONIO BACCIN (CRM 7833)Segunda a Sexta das 10h30min as 12h e das 14h as 18hRua Xavier da Silva, 755 - mater Dei, Centro - Guarapuava
34BRUNO LEONARDO FREIRE DE (CRM 18299)Segunda à Sexta das 08h às 12h e das 13h às 18hRua: Antonio Cavalin, 537, centro - Irati
35BRUNO SACILOTO (CRM 21622)De segunda à Quinta das 14h30min às 17h; Sexta às 09h30min às 11h30minR Capitão Rocha,2334 - clinica Bambina, Centro - Guarapuava-PR
36CANDEROI MAINARDES FILHO (CRM 4571)Segunda, Quarta e Sexta das 13h às 18h;Avenida São João, 933, 1º andar, Sala 05, Centro - Prudentópolis-PR
37CARLOS HAMILTON DURSKI (CRM 9554)Rua: Zeferino Bittencourt, 1111, Centro - Irati-PR
38CARLOS MAGNO DE FREITAS FERREIRA (CRM 13840)so atende emergências cirúrgicas no hospitalRua: Marechal Floriano Peixoto, 367, Centro, Prudentopolis-PR
39CARLOS ROBERTO MARTINS FONTOURA (CRM 4586)Só atende emergências no plantão do HSVR Mal Floriano Peixoto,1059 - Hosp. São Vicente, Centro - Guarapuava-PR
40CARLOS ROGERIO DA SILVA SANTOS (CRM 15589)Segunda à Sexta-Feira das 12h às 14hRua: Marechal Floriano Peixoto, 1811, Sala 83 - Ed. Araucária, Centro Guarapuava-PR
41CAROLINE BARBOSA BATISTA (CRM 33035)Segunda à Sexta 08h as 11h30min e de 13h30min às 17hRua: Coronel Saldanha 2095, Centro - Guarapuava
42CAROLINE MACHADO BORTOLOTTO (CRM 22831)Terça e Sexta das 16h às 18hTravessa da Independencia, 132 - Centro, Guarapuava - PR
43CHEHADE WADIH TAHECH (CRM 11263Segunda à Sexta das 14h as 18hRua: Professor Becker, 2263 - 2º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
44CID OLDEMAR BRANCO (CRM 2670)Segunda à Sexta das 14h as 18hRua: Barão do Rio Branco, 2460 - Hosp São José, Centro, Laranjeiras do Sul-PR
45CLOVIS GORSKI (CRM 4263)Atende no Hospital Santa Tereza.Rua: Pedro Alves, 1283, Centro - Guarapuava -PR
46CRISTINA LOPES RIBEIRO (CRM 18846)Segunda a Sexta das 13h30min às 17:30h.Rua: Guaira, 3770 Centro - Guarapuava - PR
47DAISY MARA PIECHNIK BARRO (CRM 10264)De segunda à Sexta das 09h às 11h e das 13h30min as 1730minRua: Brigadeiro Rocha, 2176, Centro - Guarapuava-PR
48DANILO ROMANO BERTE NETO (CRM 12852)Anestesista atende quando chamado para cirurgiaRua: Vicente Machado, 1100 - CLIMED, Centro - Guarapuava-PR
49DAVI DEQUECH FERREIRA (CRM 26150)Quinta das 13h30min às 17h30minRua: Deputado Francisco Costa, 155, Centro - Pitanga-Pr
50DAVID LIVINGSTONE ALVES F (CRM 18503)Segundas das 14h às 18h; Terças das 16h às 18h; Quartas das 08h30h ás 10h e das 15h às 18h; Quintas das 16h ás 18h; Sextas das 14h às 17hRua: Professor Becker, 2263 - 1º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
51DECIO YVAN SANCHES (CRM 3223)De Segunda à Sexta das 14h às 17h30minR Xavier da Silva, 1473 - Clinica Santa Maria, Centro - Guarapuava-PR
52DECIO YVAN SANCHES FILHO (CRM 18325)Segunda, Quarta, Quinta 09h30min às 11h30min e das 13h30min 16h; Terça e Sexta das 09h30min às 11h30min.R Xavier da Silva, 1473 - Clinica Santa Maria, Centro - Guarapuava-PR
53DILAMAR JOSE RODRIGUES DA SILVA (CRM 10743)Segunda à Sexta das 13h às 17hRua: Marechal Floriano Peixoto, 650, Centro - Palmira
54DIOGO DEQUECH GAVARRETE (CRM 24315)Segunda, Quarta, Quinta e Sextas das 11h30min às 12h (Oncoclin); Segunda a Sexta das 8h às 11h30min (ANIMO)Rua: Padre Salvador Renna, 986 - ANIMO, Santa Cruz - Guarapuava-PR
55DIOGO FERREIRA DE PAULA (CRM 23838)Segunda, Terça e Quarta e Quinta das 13h as 17h; Quinta das 08h às 11h15min e das 13h às 17h Rua: Getulio Vargas, 1070, Centro - Guarapuava-PR
56EDILSON RODRIGUES DA SILVA (CRM 14358)Atende como cirurgiao pediatrico e quando solicitado por outro pediatraRua: Xavier da Silva, 755, Mater Dei, Centro - Guarapuava-PR
57EDINA RAMOS RIBEIRO CARVA (CRM 2642)Médico aposentadoRua: getulio Vargas, 1536 - Centro, Guarpauava -PR
58EDSON BRUCK WARPECHOWSKI (CRM 15024)Segunda, Terça, Quarta e Sextas das 09h às 11h30minRua: Pedro Alves, 1283, Centro, Guarapuava-PR
59EDSON CARLOS CREMA (CRM 4042)Segunda, Quarta e Sexta das 16h30min às 22hRua: Visconde de Guarapuava, 834 - Climedson, Centro - Guarapuava-PR
60EDUARDO DE FRANCO BORGES (CRM 17822)Terças das 08h às 08h45min e Quarta das 14h às 16h30min. Demais horarios em plantão Hospital São Vicente.Rua: Professor Becker, 2263, 7º Andar, Centro - Guarapuava
61ELENA TOYOKA KAKAZU (CRM 8702)Rua: Xv de Novembro, 231, Centro, Pitanga-PR
62ELIANA DE FATIMA PIRES (CRM 13614)Segunda, Terça e Sexta das 08h30min às 12h30min e das 13h30min às 18h; Quarta 08h30min ás 12h30min.Rua: Cel Saldanha, 2351, centro - Guarapuava -PR
63ELZIO TEIXEIRA MACHADO (CRM 4196)atende como clínico geral em urgencia / emergencia no plantão do HospitalRua: Alzira de Abreu, 300, Centro, Cantagalo-Pr
64EMERSON LUIZ NEVES (CRM 9846)Terças e Quartas das 14h às 18h;Rua: Presidente Getulio Vargas, 953, Centro - Guarapuava-PR
65ERIC PRADO DIEGUES (CRM 16011)De Segunda à Sexta das 8h às 12h e Terças das 13h às 17hR Arlindo Ribeiro, 924 - Centro - Guarapuava-PR
66ERNANI DE CAMPOS (CRM 11854)De Segunda à Sexta das 08h30min às 12h e das 13h30min as 18h.Rua: Quintino Bocaiuva, 2360, centro - Guarapuava -PR
67EROS URIEL RODRIGUES (CRM 14808)De Terça à Sexta das 09h às 11h40minAvenida Michael Moor, 1901 - Colonia Vitória - Hospital Semmelweis
68EVELYN KRUETZMANN IURK (CRM 28599)Segundas, Terças, Quartas e Sextas das 09h às 12h.Rua: Albino Grigoletti, 105, Canisianas - Irati-PR
69FABIANA FERREIRA DIEGUEZ (CRM 21304)Segundas e Quarta das 10h às 11h20min e 13h as 17h; Terça das 09h às 11h20min e 13h às 17h; Quinta das 13h às 17hRua: Getulio Vargas, 1070, Centro - Guarapuava-PR
70FABIANO SCHEIFER (CRM 19371)Terças e Quintas-feiras, das 08h às 11h e das 13h30min às 17h30minRua: Nossa Senhora de Fatima, 256 - Centro, Irati-Pr
71FABIANO STEL AZEVEDO (CRM 20992)Segunda à Sexta das 09h às 11h e Segundas, Terças e Quintas das 16h às 17h.Rua: Xv de Novembro, 2781, centro Laranjeiras-PR
72FABIO BELLIZZI FERREIRA (CRM 25218)Terça das 08h30min às 11h30min; Quinta das 13h30h às 18h.Rua: Padre Chagas, 2954, Centro Guarapuava-Pr
73FABIO DENARDI (24397)Segunda, Terça e Sexta das 09h às 11h30min; Quinta das 13h30min às 17hRua: Professor Becker, 2263 - 7º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
74FABIO ROCHA (CRM 17186)de Segunda à Sexta das 08h as 11h30min das 14h as 17h45hRua: Pref Antonio Witchenichen, 878, centro, Cotramed - Prudentopolis-PR
75FABIO ZEHLAQUI MOREIRA (CRM 15199)Segunda das 08h às 10h30min, Terças à partir das 17h30min; Quarta à Sexta das 08h às 10h30min.Rua: Quintino Bocaiúva, 1248 - Madeclinica, Centro - Guarapuava-PR
76FELIX HESSEL JUNIORSegunda à Sexta das 07h30min às 17h30min.Avenida Manoel Ribas, 1584, Centro - Rio Azul-PR
77FERNANDA CELIA FABIANI (CRM 20980)Segunda, Terça, Quinta e Sexta das 14h30min às 16h30minRua: Quintino Bocaiúva, 1248 - Madeclinica, Centro - Guarapuava-PR
78FERNANDO AUGUSTO SEGABINAZZI (17023)Segunda à Sabado das 07hmin às 12h30min e das 14h às 18hR Pres Getulio Vargas,953, Centro - Guarapuava-PR
79FERNANDO CESAR DUDA (CRM 9385)Segunda, Quarta, Quinta das 09h as 11h30min das 14h as 18hRua: Antonio Candido Cavalin, 789, Centro - Guarapuava-Pr
80FLAVIA PRESTES VIRMOND FR (CRM 18458)Segundas à Sexta das 08h às 11h45min e das 14h às 16h45minRua: Vicente Machado, 997 - Diagmax, Centro - Guarapuava-PR
81FRANCISCO JOSE FERNANDES (CRM 20952)Segunda e Sexta das 08h às 11h e das 14h às 17h30min; Terça e Quinta das 08h às 10h e das 14h às 17h30min; Quarta das 10h as 11h30min.Rua: Professor Becker, 2263 - 4º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
82FREDERICO EDUARDO WARPECHOWSKI (CRM 8114)Segunda à Sexta das 14h às 20h.R Pedro Alves, 1283, Centro - Guarapuava -PR
83FREDERICO ERNESTO CORDEIRO VIRMOND (CRM 2910)Horarios de atendimento na DiagmaxRua: Vicente Machado, 997 - Diagmax, Centro - Guarapuava-PR
84FREDERICO GUILHERME KECHE VIRMOND NETO (CRM 17783)Segunda à Quinta das 15h30min às 19h; Sexta das 15h30min às 17hR Pedro Alves, 1283, Centro - Guarapuava -PR
85GEORGE KARAM (CRM 10265)Segunda à Sexta das 10h às 11h e das 15h às 17hRua: Arlindo Ribeiro, 1240, Centro, Guarapuava - PR
86GEORGE PAULO SILVA RAITZ (CRM 6201)de Segunda à Quintas das 13h30min às 14h45minRua Prof. Becker, 2263, 6º Andar, Centro - Guarapuava
87GILBERTO GRACIANO DE MELO (CRM 15195)Quarta, Quinta e Sexta das 08h às 11h30min e das 13h30min às 18h.Rua: Vicente Machado, 2073 - edificio Samoara, sala 01, Centro Guarapuava - Pr
88GILBERTO SACILOTO (CRM 5303)Segunda à Quinta das 14h às 17h; Sextas das 09h as 11h30min.R Capitão Rocha,2334 - Clinica Bambina, Centro - Guarapuava-PR
89GILSON RIKIO OGATA (CRM 4108)Rua: Xv de Novembro, 1113, Centro, Hospital São Lucas, Laranjeiras do Sul-PR
90GUILHERME GONCALVES LUSTOSA (CRM 19962)SEGUNDA, terça e quinta das 09h as 11h e das 14h as 17h; Sexta das 09h às 11hRua Prof. Becker, 2263, terreo, Centro - Guarapuava
91GUILHERME RIBAS TAQUES (CRM 24383)De Segunda à Sexta das 08h às 18h Rua: Manoel Ribas, 1082, sala 101, Centro - Guarapuava -PR
92HELIO DELLE DONNE JUNIOR (CRM 8030)Segunda à Sexta das 09h às 11h e das 14h às 16hRua: Vicente Machado, 1100 - CLIMED, Centro - Guarapuava-PR
93HERALDO ULIANA (CRM 4140)Segunda à Sexta das 09h às 11h30min e das 14h30min às 16h30min. Sexta Somente as 09h ás 11h30minRua: Pedro Alves, 1435, Centro Guarapuava-Pr
94HILTON EDSON VIDOTTI (CRM 9398)Segunda, Terça, Quarta e Sexta das 14h às 18h. Quinta Feira às 16h às 18h.Rua: Quinze de Novembro, 2797, Centro - Laranjeiras do Sul
95HUMBERTO PELLEGRINI MAIA (CRM 14211)Segunda á Sexta em horário comercialRua: Arlindo Ribeiro, 1230, centro - Guarapuava-Pr
96IARA RODRIGUES VIEIRA (CRM 7262)Segunda à Sexta das 14h às 18hRua: Benjamin Constant, 896, Centro - Guarapuava
97ILTON FRANZONI (CRM 6109)Segunda e Quarta das 13h30min às 18hRua: XV de Novembro, 2447 - Centro - Laranjeiras do Sul
98INOCENCIO DE OLIVEIRA ABR (CRM 11087)segunda à Sexta das 1630min ás 18h. Sabado das 09h às 11hRua: Vereador Jose Ayres de Oliveira, 986, Centro - Laranjeiras-Pr
99ISAC KEI YAMAZAKI (CRM 4588)Segunda a Sexta das 08h às 11h30min e das 14h30min às 17hRua: Xv de Novembro, 1113, Centro, Hospital São Lucas, Laranjeiras do Sul-PR
100ISMAEL HORST JUNIOR (CRM 25883)Segunda das 08 às 12h; Terças das 08h as 12h e das 13h30min às 18h; Sexta das 15h às 18hRua: Pedro Alves, 1146, Centro Guarapuava-PR
101IVAN CARLOS GIANELLO GNOATO (CRM 4642)Segunda, Terça e Quinta das 10h às 11h30min e das 16h às 1730min. Quarta e Sexta das 10h às 11h30minRua: Pedro Alves, 1435, Centro - Guarapuava-Pr
102JAIR LUIS MAZIERO (CRM 13180)Segunda à Sexta das 08h30min às 12h e das 13h30min às 17h30min.Rua: Caetano Munhoz da Rocha, 490, Centromed, Centro - Pitanga-PR
103JANAINA ZAMUNER SANCHEZ PAIATO (CRM 26283)Segunda à Sexta das 09h às 11h e das 13h30min às 16h40min.Rua: Brigadeiro Rocha, 1253, centro - Guarapuava-PR
104JANE GIUSTO PADILHA (CRM 10125)Segunda à Quinta das 09h30min às 11h e Segunda e Terça das 15h às 17h.Rua: XV de Novembro, 2781, Centro - Laranjeiras do Sul-PR
105JANUARIO DE SIO NETO (CRM 12789)Terças e Sextas das 08 as 11h30min das 14h as 18h.Rua: Xv de Novembro, 2781, centro Laranjeiras-PR
106JEAN BOUTROS SATER (CRM 12878)Segunda à Sexta das 15h ás 19hR Arlindo Ribeiro, 1230, Centro - Guarapuava-Pr
107JEAN RICARDO NICARETA (CRM 17093)Segunda das 13h às 18h, Quartas e Quinta das 15h às 18h. (consultas) Segunda, Quarta, Quinta das 07h às 12h (exames)Rua: Professor Becker, 2263 - 4º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
108JEFFERSON LUIZ SPEGIORIN (CRM 12005)Segunda à Sexta das 14h às 18hRua: Albino Grigoletti, 105, Canisianas - Irati-PR
109JOAO BATISTA DE MORAES FErreira (CRM 6394)Não está atendendo consultorioRua: João Gonçalves Padilha, 190 - Hosp São Vicente - Pitanga-Pr
110JOAO DIAS JUNIOR (13474)Segunda à sexta das 15h às 16h (saude ocupacional). Quarta às 18h30min (quando houver atendimento clinico)Rua: Visconde de Guarapuava, 744, Centro - Guarapuava-PR
111JOAO FERNANDES LEAL (CRM 4591)Segunda à Sexta das 09h as 11h e das 13h as 16hRua: Quintino Bocaiuva, 2225 - madeclinica, Centro - Guarapuava-PR
112JOAO GUERINO CATO (CRM 7903)Segunda à Quarta das 17h30min às 19h30min; Sexta ás 16h30min às 18h30minRua: Claudio Coutinho, 1992 - CLIRE, Morro Alto - Guarapuava - PR
113JOAO MARCOS COTLINSKI (CRM 11015)Segunda das 13h às 15h, Terça, Quinta e Sexta das 9h50min às 11h, Quarta das 15h30 min às 17h30min. Rua: Professor Becker, 2263, 3º Andar, Centro - Guarapuava
114JOAO MARCOS FARINAZZO (CRM 10505)Terças das 15h às 17hRua: Vicente Machado, 1100 - CLIMED, Centro - Guarapuava-PR
115JONAS TADEU DUDA (CRM 8418)Segunda à Sexta das 09h às 10h45h e das 13h30min às 17h30minRua: Zeferino Bittencourt, 845, Centro - Irati
116JORGE LUIZ MASSARO (CRM 6406)Segunda a Sexta das 09h às 12h.Av. Vereador Rubem Siqueira Ribas, 73, Trianon - Guarapuava - PR
117JOSE CARLOS CASSOLI (CRM 5690)Segunda à Sexta das 10h30min às 11h30min (exames) 14h às 18h (consultas)Rua: Cel Lustosa, 920, centro - Guarapuava-PR
118JOSE CLEBER FELICIANO FER (CRM 17685)Segunda à Quinta das 15h às 17h. Quarta das 11h às 12h30min.Rua: Vicente Machado, 1100 - CLIMED, Centro - Guarapuava-PR
119JOSE CONRADO WAGNER (CRM 143969)Médico aposentado
120JOSE DANILO RAGUGNETI (CRM 17082)Segunda á Sexta das 8h às 11h e das 14h às 17h30minRua: Nossa Senhora de Fatima,256, Centro - Irati-Pr
121JOSE MARIA RIBEIRO DE CAMPOS (CRM 4898)Rua: Antonio Cavalin, 790, Centro - Irati-Pr
122JOSE MOACIR MIERZVA (CRM 13617)Segunda, Quarta, Quinta e Sexta das 08 às 11h e das 14h às 18h; Rua Coronel Saldanha, 2095, centro - Guarapuava-PR
123JOSE RENATO BENETTE JERONYMOSegundas, Quartas e Sextas-Feira das 08h às 12h; Terças e Quinta-Feira das 14h às 18h (Clinica NDI de Diagnostico por Imagem); Segundas, Quartas e Sextas-Feiras das 14h às 18h e Terças e Quintas das 14h às 18h (Hospital Santa Tereza)Rua: Getulio Vargas, 2244, Centro - Guarapuava-PR; e Rua: Pedro Alves, 1283, centro - Guarpauava-PR
124JOSE ROQUE CAVENAGHI JUNIOR (CRM 14403)médico anestesiste, atende quando há agendamento de cirurgias eletivas e emergênciais.Rua: Zefferino Bittencourt, 1270; Espaço Saúde, Centro - Irati -Pr
125JULIO CARLOS NAHAS DE CASTRO PINTO (CRM 24632)Segunda à Sexta das 16h às 19h.Rua: Conselheiro Zacarias, 445, Centro - Irati-PR
126KRISSIS SALIBA ULIANA CRU (CRM 27444)Segunda às Sexta das 09h às 12h e das 14h às 18hR. Cap Frederico Virmond, 2426, centro - Guarapuava-Pr
127LADISLAO OBRZUT NETO (CRM 8284)Segunda, Terça, Quinta e Sexta das 16h30min às 18hRua: Coronel Emilio Gomes, 321, ap 02 Centro - Irati - Pr
128LEILA DERVICHE (CRM 12541)Segunda, Terça e Quarta das 08h às 18hRua: XV de Julho, 523, Centro - Irati-Pr
129LEILA ROBERTA CRISIGIOVANNI (CRM 27688)Segunda à Sexta das 08h às 12h e das 14h30min às 18hRua: Albino Grigoletti, 105, Canisianas - Irati-PR
130LEONARDO DEQUECH GAVARRET (CRM 22544)Quartas e Sexta as 14h às 18hRua: Presidente Getulio Vargas, 953, Centro - Guarapuava-PR
131LEONIDAS CORDEIRO VIRMOND (CRM 4823)Segunda e Sexta das 08h as 11h30min e das 2h30min às 18h.Rua: Vicente Machado, 997 - Diagmax, Centro - Guarapuava-PR
132LETICIA BARROS MARCONDES (CRM 25855)Terças das 09h às 10h e Segunda à Sexta das 13h30min às 17h.Rua: Brigadeiro Rocha, 2176, Centro - Guarapuava-PR
133LETICIA DOMINGOS DE LACERDA (CRM 24180)Segunda, Terça, Quarta e Sexta das 13h30min às 16h30minRua: Xavier da Silva, 755 - Maternidade Mater Dei
134LIANE MARIA SCHENINI (CRM 11907)De Segunda à Sexta-Feira das 08h30min às 12h e das 13h30min as 18h.Rua: Quintino Bocaiuva, 2360, centro - Guarapuava -PR
135LINEU DOMINGOS CARLETO JUNIOR (CRM 18680)Segunda das 10h às 11h20min e das 15h40min às 17h; Terça, Quarta e Quinta das 09h às 11h20min e das 15h40min às 17h; Sexta das 10h as 11h20min e das 15h as 17hRua: Professor Becker, 2263 - 4º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
136LISIANE STROPARO (CRM 20956)Atendimento de urgência / emergencia Hospital são VicenteRua: Mal Floriano Peixoto,1059, Centro - Guarapuava-PR
137LUCIANO DOS SANTOS ORTEGA (20542)Terça, Quarta e Quinta das 08h às 11h15min e 13h às 17h; Rua: Getulio Vargas, 1070, Centro - Guarapuava-PR
138LUIS ANGELO SALMON (CRM 25755)Segunda à Sexta das 19h30min ás 11h30min e das 15h às 17h30min.Rua: Antonio Candido Cavalin, 789, Centro - Guarapuava-Pr
139LUIS TAPIA GUZMAN (CRM 4493)Rua: Visconde de Guarapuava, 744, Centro - Guarapuava-Pr
140LUIZ ANGELO FORNAZARI (CRM 9970)Terça das 13h30min às 17h30min; Quinta das 13h30min às 17hRua: XV de Novembro, 911, Centro - Irati - Pr
141LUIZ FERNANDO DE ABREU CONDESSA (CRM 4304)Terça, Quarta e Sexta das 11h às 12h45min e das 15h às 17h.Rua: Saldanha Marinho, 1266 - Centro, Guarapuava - Pr
142LUIZ FERNANDO MENDES ROCHA (CRM 21026)Segunda à Sexta das 08h às 11h30min (exames) e Segunda, Quarta e Sexta das 13h às 17h (consultas)Rua: Pedro Alves, 1283, 5º andar, Centro - Guarapuava -PR
143LUIZ HENRIQUE STROPARO JUNIOR (CRM 25385)Segunda à Sexta das 08h às 11h30min e das 13h30min às 18h.Avenida São João, 933, 1º andar, Sala 04, Centro - Prudentópolis-PR
144MANOEL LUIZ BRUM (CRM 4734)anestesista atende quando chamado para cirurgiaHospital Santa tereza 3º andar
145MARCELO CHUCHENE BAPTISTA (CRM 13344)Segunda à Sexta das 15h às 18h.R Albino Grigoletti, 105 - Agnus Dei, Centro - Irati-PR
146MARCELO DE CAMPOS LIMA (CRM 18475)Segunda à Sexta das 08h30min às 11h15min e das 13h30min às 18h30minRua: Prof Leonídia, 124, Centro - Guarapuava-Pr
147MARCIO PEREIRA MARREIROS (CRM 14980)segunda, terça, quinta e Sexta das 15h às 16h30min. Quarta das 14 às 14h30min.Rua: Vereador Jose Aires de Oliveira, 986, Centro - Laranjeiras-Pr
148MARCO AURELIO BISINELLI (CRM 8977)Terça à Sexta das 14h30min às 18h.Rua: Arlindo Ribeiro, 924 - Centro - Guarapuava-PR
149MARCO AURELIO BORAZO (CRM 13939)Segunda e Quinta das 15h30min às 18h; Terça, Quarta das 09h às 09h30min; Sexta 09h30min às 11h30minsRua: Professor Becker, 2263 - 3º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
150MARCOS ANTONIO BREMM DE OLIVEIRA (CRM 13247)Segunda 09h às 09h30min, das 14h às 17h; Terça às Sexta 09h às 10h30min e das 14h às 17hRua: Professor Becker, 2263 - 2º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
151MARCOS ANTONIO CHORATES (CRM 16316)anestesista atende quando chamado para cirurgiaHospital Santa tereza 3º andar
152MARCOS CHAVES BARBOSA (CRM 16104)Segunda à Sexta 08h30min às 11h e das 13h30min às 18h.Rua: Diogo Pinto, 1035 sala 01, Centro - Laranjeiras - Pr
153MARCOS HERNANDES TENORIO GOMES (CRM 15952)Segunda das 14h às 16h30min; Terça das 08h30min às 10h30minRua: Pedro Alves, 1225, Centro - Guarapuava - PR
154MARGARETI NARDI FARINAZZO (CRM 11988)Segunda à Sexta das 13h às 17hRua: Vicente Machado, 1100 - CLIMED, Centro - Guarapuava-PR
155MARIANA SACILOTO CRAMER (19301)De segunda à Sexta das 14h às 17hRua: Capitão Rocha,2334, Centro - Guarapuava-PR
156MARINE APARECIDA PEREIRA (CRM 29077)De Segunda à Sexta das 08h às 19hRua: Pedro Alves, 1225, Centro - Guarapuava - PR
157MARIO GILBERTO DA SILVA CRUZ (CRM 11672)De Segunda à Sexta das 13h30min às 18hRua: Mal Floriano Peixoto, 1226, Centro, Guarpauava-PR
158MARIO VICTOR BURKO JUNIORLaboratório de Análises Clinicas de Segunda à Sexta das 08h às 17h.Rua: Dr. Campos Mello, 935, Centro, Rio Azul-PR
159MASSAO SCHNEIDER AOKISegundas, Quartas e Quintas das 14h às 17hRua: Albino Grigoletti, 105, Canisianas - Irati-PR
160MAURICIO KULKA (CRM 20691)Segunda, Quarta e Sexta das 14h às 18h; Quinta das 08h45 às 12hRua: Quintino Bocaiúva, 1330, 2º andar, Centro - Guarapuava-PR
161MAURO CEZAR TIVERON (CRM 11121)Segunda à Sexta das 08h30min às 11h e das 13h às 17h30min.Rua: Quintino Bocaiúva, 1248, Centro - Guarapuava-PR
162MICHELLE GUSMAO DE ASSIS (CRM 18228)Segunda à Sexta das 08H ás 18HRua: Prof Becker, 2565, Centro - Guarapuava-Pr
163MIGUEL HORBAN (CRM 6411)Rua: Moises Lupion, 926, Centro, Palmital-PR
164NAIRON FRANCISCO DE SALES (CRM 10604)Rua: Professora Lurdes Terezinha Tomen, 45, Centro - Santa Maria do Oeste
165NATACH WYSOCKI KUSTER (CRM 24599)Rua: Saldanha Marinho, 852 - Centro, Guarapuava - Pr
166NELSON NASCIMENTO JUNIOR (CRM 4009)Segunda à Sexta das 13h às 17hRua: Alfredo Bufren, 767, Centro - Irati-PR
167ORLANDO BELIN JUNIOR (CRM 12669)Segunda à Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17hRua: Claudio Coutinho, 1992 - CLIRE, Morro Alto - Guarapuava - PR
168PAULO ROBERTO SCHMITT (CRM 10687)Rua: Epaminondas Fritz, 270 Cx Postal 6, Centro - Cantagalo-PR
169PAULO SERGIO BIANCHINI PE (CRM 10215)segunda à sexta das 15h às 18h30min. Sabado das 10h às 11hRua: Vereador Jose Aires de Oliveira, 986, Centro - Laranjeiras-Pr
170PEDRO GUSTAVO SANTOS MEND (CRM 7796)Segunda à Sexta das 10h as 12h e das 14h as 16hRua: Comendador Norberto, 333, centro - Guarapuava -PR
171PEDRO IRINEU WEBER (CRM 6839)Segunda, Terça, Quinta e Sexta das 09h30min as 10h30min e das 14h as 16h30min; Quarta das 09h30min as 10h30min; Rua: Professor Becker, 2263 - 7º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
172POLICARPO MARLEI PINTO (CRM 3134)Terça das 15h às 16hRua: Professor Becker, 2263 - 1º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
173POTITO SHIRUYUKI SAKANE (CRM 7424)Segunda à Sexta das 14h30min às 17hRua: Professor Vitor do Amaral, 163, centro - Irati-Pr
174REINALDO ROCHA MARTINS (CRM 6104)Segunda à Quinta das 14h às 16h; Sexta das 09h as 11hRua: Professor Becker, 2263 - 4º andar - Policlinica Santa Fé, Centro - Guarapuava - PR
175RENATA FRANCO CARRARA TAV (CRM 19692)Segunda à Sexta, das 13h às 17hR. 17 de julho, 1296 - Santa Cruz - Guarapuava/PR
176RENATA FREITAS DE LIRA (18805)Segunda à Sexta, das 09h30 às 11h30 e das 13h30 às 16h30Rua: Zeferino Bittencourt, 1233 - Centro - Irati/PR
177RENILDA DE MIRANDA LIMA M (CRM 9996)Segundas das 09h às 10h e das 13h45min às 18h45min; Terças das 09h às 10h e das 13h45min às 18h45min; Quartas das 08h às 14h (Hosp São Vicente) e das 14h às 18h45min; Quintas das 09h às 10h e das 13h45min às 18h45min; Sextas das 13h45min às 16hRua: Comendador Norberto, 222, centro - Guarpauava -PR
178RIADE RAMEZ NICOLAU HOSNI (CRM 10837)De Segunda à Sexta das 09h ás 11h e das 13h às 15hRua: Comendador Norberto, 333, centro - Guarapuava -PR
179RICARDO MASSAKAZU AOKI (CRM 6858)Segunda à Sexta, das 17h às 19h; e na qua e sex das 8h às 9h45Rua: Albino Grigoletti, 105 - Canisianas - Irati/PR
180RITA DE CASSIA RIBEIRO PE (11093)Segunda à Quinta, das 15h30 às 17h30Rua: Pedro Alves, 1197 - Batel - Guarapuava - PR
181ROBERTA SOUZA RITTY RIBEI (CRM 17044)Segunda à Sexta, das 08h30 às 11h30 e das 13h30 às 18h30Av. Ver. Rubens Siqueira Ribas, 3171 - Santa Cruz - SPA Vale do Jordão - Guarapuava/PR
182RODRIGO SERENO CREMA (CRM 21666)Segunda, Terça e Quinta das 08h às 11h e das 15h às 17hRua: Visconde de Guarapuava, 834, Centro - Guarapuava-PR
183ROGERIO LONGHI FERRO (CRM 18496)Segunda á Quinta das 13h30min às 16hRua: Vereador Jose Aires de Oliveira, 986, Centro - Laranjeiras-Pr
184ROGERIO RIBEIRO DE ALMEIDA (CRM 4248)Segunda à Sexta das 16h às 20h.Rua: Professora Leonidia, 179, e Capitão Virmond, s/n Centro - Guarapuava-PR
185RONALDO GUIMARAES PUPO (CRM 8978)Segunda, Quarta e Quinta das 14h às 17hRua: Marechal Deodoro, 893, Sala 08, Centro - Prudentópolis
186ROSANE CURY DECIO (CRM 16446)Segunda das 08h às 10h; Terça das 08 às 10h e das 13h às 18h, Quarta das 08h às 10; Quinta das 13h às 18h e Sexta das 08h às 10h e das 13h às 18hRua: Vicente Machado, 1100 - CLIMED, Centro - Guarapuava-PR
187ROSELY RIKI MATSUBARA (CRM 11933)Segunda e Quarta às 14h30min às 17h30min; Rua: Claudio Coutinho, 1992 - CLIRE, Morro Alto - Guarapuava - PR
188RUBENS SPONHOLZ VENSKE JUNIOR (CRM 15925)Seg à Quarta, das 15h às 16h15; Terçae Quinta, das 14h às 16h15; e na Sexta, das 09h30 às 11h30Rua: Prof. Becker, 2263 - Policlínica Santa Fé 3º And - Centro - Guarapuava/PR
189RUI PAES BARBOSAAnestesista Hopsital São Vicente Rua: Marechal Floriano Peixoto, 1059, centro - Guarapuava -PR
190SABINE BUCKMANN HOLDORF (CRM 19884)Segunda à Quinta, das 08h45 às 11h45 e das 14h20 às 18h30; na sex, das 08h45 às 11h45Av. Michael Moor, 1901 - Hospital Semmelweis - Colônia Vitória - Entre Rios/PR
191SANDRO SLOBODA (CRM 18696)Segunda, Terça, Quinta e Sexta, das 14h às 18h30Rua: Albino Grigoletti, 105 - Canisianas - Irati/PR
192SEIHEI OSHIRO (CRM 7087)Segunda à Sexta das 09h às 11h e das 14h às 17h30R. XV de dezembro, 205 - Hospital Santa Cruz - Centro - Pinhão/PR
193SERGIO OSANY GARCIA VIEIRA (CRM 15347)Rua: Tiradentes 42, Trianon - Guarapuava
194SERGIO SAVI AGULHAM (CRM 15446)Segunda à Sexta, das 13h30 às 17hRua: XV de Julho, 523 - Clínica Anjo da Guarda - Centro - Irati/PR
195SILVANA FREIRE SCHEIDT (CRM 13231)Anestesista, atende quando chamado para cirurgiasR. Xavier da Silva, 755 - Materdei - Centro - Guarapuava/PR
196SILVIA CRISTINA LUCIO (CRM 15953)Segunda as 14h30min as 18h e Quinta das 13h30min às 17hRua Coronel Saldanha, 2095, centro - Guarapuava-PR
197SILVIA MARA DE SOUZA HALICK (CRM 15880)Segunda e Quinta das 14h as 16h30min e Quarta e Sexta das 8h30 as 11h30min.Rua: Pres. Getulio Vargas, 649 - Trianon - Guarapuava/PR
198SIMONE DO ROCIO BENGTSSON (CRM 14359)Segunda à Sexta das 08h às 12hRua: Xavier da Silva, 755, Mater Dei, Centro - Guarapuava-PR
199SIMONE FERREIRA DIEGUES DE PAULA (CRM 24777)Segunda, Quarta e Quinta das 13h30min às 16h30min; Terças das 09h às 10h30min e 13h30min às 16h30min.Rua: Getulio Vargas, 1070, Centro - Guarapuava-PR
200SIMONE SACZKOWSKI (CRM 12845)Terça das 14h às 18h; Quinta das 14h às 18h; Sexta das 14h às 18h.Rua: Antonio Cavalin, 537, centro - Irati
201SONIA MARGARETE CAVALI DA COSTA (CRM 8855)de Segunda à Quinta das 14h às 16h30minRua Prof. Becker, 2263, 6º Andar, Centro - Guarapuava
202SONIA MARIA CALDEIRA PIEROBON (CRM 15083)Segundas, terças, Quartas e Sextas das 16h às 17h30min.Av. Michael Moor, 1901 - Hospital Semmelweis - Colônia Vitória - Entre Rios/PR
203SONIA MARIA SCHNEIDER (CRM 8437)Segunda, Terça, Quarta e Sexta, das 16h às 18hRua: Albino Grigoletti, 105 - Canisianas - Irati/PR
204STEFAN WOLANSKI NEGRAO (CRM 17855)Atende emergências realizando exames de cateterismo / angioplastia.Hemodinamica
205STELA MARIS RIBAS DE ABRE (CRM 15390)Segunda a Sexta das 10h30min às 12h e das 14h às 16hRua: Tiradentes 384, Trianon - Guarapuava
206TADEU SVARTZ (CRM 10383)Segunda a Sexta das 08h às 11h30min e das 14h30min às 17hRua: Xv de Novembro, 1113, Centro, Hospital São Lucas, Laranjeiras do Sul-PR
207TARCISIO FORNECH CANSIAN (CRM 4138)Médico não localizado.Rua: Marechal Deodoro, 1075 - Centro - Prudentópolis/PR
208THIBERIO DE OLIVEIRA MOURA (CRM 21837)Segunda à Quinta, das 9h às 12h e das 14h às 17h; na sex, das 9h às 12hR. Vicente Machado, 548 - Centro - Mallet/PR
209TULIO PEREIRA PAIATO (CRM 26282)Segunda, Quarta e Sexta das 08h às 11h e das 14h às 17h30min. Quinta das 08h às 11hRua: Brigadeiro Rocha, 1253, centro - Guarapuava-PR
210UBIRATAN CEBULSKI (CRM 10638)De Segunda à Sexta das 08h às 11h e das 14h às 17h.Avenida Michael Moor, 1901 - Colonia Vitória - Hospital Semmelweis
211VALTER VICENTE MICHALAK (CRM 8328)Segunda à Sexta das 14h às 16hRua: Padre Chagas, 3707, Centro - Guarapuava/PR
212VANDERLEI ANTONIO GALAFASSI (CRM 5248)Segunda à Sexta, das 9h às 11h40 e das 14h às 18hRua: João Gonçalves Padilha, 257, Cliamo - Centro - Pitanga/PR
213VANIA MARIA HENRIQUE DE SOUZA FERLIN (CRM 10210)Segunda à Sexta das 08h às 12h e das 14h às 18hRua: Coronel Saldanha, 2330 - Centro - Guarapuava/PR
214VERA LUCIA DIAS (CRM 10467)Segunda à Quinta das 09h às 10h30min e das 14h às 17h30minRua: Comendador Norberto, 222, centro - Guarpauava -PR
215VINICIUS ROCHA SALEMME (CRM 16155)De Segunda à Sextadas 14h às 17hRua: Coronel Saldanha, 2095, centro - Guarapuava-PR
216WAGNER NOVAES CARNEIRO (CRM 17054)Segunda à Sexta-Feira das 08h às 18hRua: Xavier da Silva, 755 - Centro - Guarapuava - PR
217WALTER JOSE MATHIAS (CRM 9520)Segunda, Quarta e Quinta das 13h30min às 15h30minRua: Marechal Floriano Peixoto, 1811, sala 05, Ed Araucária, Centro - Guarapuava - PR
218WILSON ANTONIO RATUCHENEI (CRM 15593)Atende somente plantões no hospital.Rua: Rui Barbosa, 195 - Centro - Mallet/PR
219WOLODYMIR KOWALTSCHUK (CRM 2319)Segunda à Sexta, das 13h às 17hRua: Conselheiro Rui Barbosa, 1115 - Centro - Prudentópolis-PR
220YUKI SCHNEIDER AOKI (CRM 27165)Especialidade de Anestesista atende quando chamados para cirurgiasRua: Albino Grigoletti, 105 - Canisianas - Irati/PR
221ZENILDA MARIA PERUZZO MAZIERO (CRM 12899)de seg à qui, das 8h às 12h e das 14h às 18h; na sex, das 8h às 12hRua: João Gonçalves Padilha, 257, Cliamo - Centro - Pitanga/PR